Какие города находятся сразу в двух странах?

Элизабет Стиви Ученик (102), закрыт 1 год назад
Какие города разделены двумя государствами?

Находясь в каком городе, можно оказаться сразу в двух государствах?

Как можно, не выходя из города, оказаться в другом государстве? Почему так произошло? Кто-то не смог поделить границы?
Лучший ответ
До Свидания Знаток (360) 1 год назад
Иерусалим
Jakob WeisfeldУченик (117) 1 год назад
Иерусалим находится только в Израиле, с одной стороны Израиль, с другой стороны Палестинская автономия (частично признанное государство)
Остальные ответы
Юля Comandante Мудрец (12641) 1 год назад
Например, город Гориция. Часть его в Италии, часть в Словении.
Ramil Мудрец (11899) 1 год назад
Много таких городов в Европе. К примеру: Барле-Хертог (Бельгия) - Барле-Нассау (Нидерланды), есть Германия-Польша, Швейцария-Германия, Латвия-Эстония и другие. Сразу в двух государствах можно находится там где граница проходит по улице, как в Барле. Некоторые города поделены рекой. Причины разделения города разные, например по итогам 2-й мировой войны.
Сергей Дехтярёв Ученик (136) 1 год назад
Стамбул
Jakob WeisfeldУченик (117) 1 год назад
Стамбул находится на двух континентах (Европа и Азия), но не в двух государствах (только в Турции)
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (421599) 1 год назад
Валка/Валга . Город находится и в Латвии и в Эстонии одновременно.
Павел Мудрец (10752) 1 год назад
Бразилия и Боливия там город на границе
Low Мастер (1688) 1 год назад
Будете уничтожать позовёте родителей в школу
Андрей КобзовПрофи (597) 6 дней назад
уничтожать что?