Как снести настройки компа через биос

Максим Простакишин Профи (502), закрыт 11 месяцев назад
Не могу разобратся с биос что делать чтобы сбросить все настройки с моего пк
Лучший ответ
Саша Шпак Профи (790) 11 месяцев назад
Сброс настроек компьютера через BIOS может быть полезным в случае проблем с настройками или забытом пароле. Вот пошаговая инструкция о том, как сбросить настройки BIOS:

1. Перезагрузите компьютер и на старте нажмите клавишу, обычно это Del, F2 или F10, чтобы войти в BIOS. Клавишу для входа в BIOS обычно указывают на экране при загрузке компьютера.

2. После входа в BIOS найдите раздел, обозначенный как "Exit" или "Exit/Save Changes".

3. В этом разделе вы должны найти опцию "Load Defaults", "Load Setup Defaults" или что-то подобное. Выберите эту опцию, чтобы сбросить все настройки BIOS к заводским установкам.

4. После выбора опции сброса настроек сохраните изменения и выйдите из BIOS. Обычно для этого необходимо подтвердить выбор и сохранить настройки.

Имейте в виду, что каждая материнская плата имеет свои собственные особенности, поэтому названия и расположение опций могут немного отличаться. Если у вас возникли сложности, обратитесь к руководству пользователя для вашей конкретной материнской платы или получите помощь у опытного специалиста по обслуживанию компьютеров.

Также помните, что сброс настроек BIOS может повлечь за собой потерю некоторых пользовательских настроек, поэтому будьте уверены, что понимаете последствия этого действия.
Остальные ответы
Доктор МАМОНТ Искусственный Интеллект (103404) 11 месяцев назад
Перед выходом из биоса,выбери опцию:Load optimized defaults.