Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Искусственный Интеллект
Cергей К Cергей К
Просветленный
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Влад Валерий Меренков MiF Костя •••

Почему даже те, кому есть что показать, иногда предпочитают полную темноту???))

Марина Гений (50281), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Не про размеры и уверенность в себе)
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1249) 12 лет назад
Марина Ваш вопрос очень хорошо бы смотрелся в другой категории. Например, философия или психология. Этот вопрос заставляет подумать и пофилософствовать.
Что же Вам написать? ! Мыслей много, но нужно их упорядочить для более ясного ответа. Есть определенный тип людей – эти люди по своей жизни и мышлению наблюдатели, эдакие созерцатели мира и всего что происходит вокруг человека. И здесь речь не идёт о богатом или бедном человеке – как в материальном, так и в духовном плане. Каждому человеку есть, что показать этому миру, людям, обществу. Просто возникает другой уже вопрос, а какой смысл кому-то что-то показывать? Ведь не каждый оценит, а если и оценит, то какой смысл этой оценки? ! У каждого человека своё ощущение мира. Я порой замечаю, что мне есть что сказать и показать, но почему-то нет желания всем это говорить и показывать. И это даже не стеснительность или же застенчивость просто нет желания раскрываться перед другими, чужими, всеми. Может это у меня из-за того, что часто встречала на своём пути завистников и людей, которые пользовались тем что, узнавали определенную информацию от меня – использовали её не спросив меня, без моего ведома. Тем самым нарушали моё пространство, влезали в личное, причиняли суету и неразбериху. Я сегодня первый раз зашла в «Ответы» , создала «Блог» . И хотела внести записи в «Блог» , а потом передумала – может просто рано ещё открываться здесь. Я точно не знаю. Так много порой хочется рассказать людям, поделится с ними тем, что я знаю, показать то чего они ещё не видели – рисунки, стихи. Но… как-то много «но» . Немного забавно, но в каждом человеке сидит это «но» , у каждого из нас возникают такие моменты в жизни такие ситуации, когда хочется «уйти» в темноту, скрыться от всех, спрятать свои знания в скорлупу ореха, просто промолчать, просто улыбнуться, проходя мимо и уйти вникуда. Этот мир – наш мир – он порой даже не порой, а очень часто слишком жесток к нам людям. А ведь наш мир – это и есть мы – люди. Я буду, открыта только для «своих» людей. Для масс и прохожих – я останусь просто человеком, который когда-то был в их жизни и всё. И многие не вспомнят меня, а я не вспомню их. И всем дать частичку себя не получится. Вот и приходится многим уйти в темноту. Предпочитать «темноту» – это не значит, что быть в ней всегда.
Источник: Порой в темноте рождаются чудесные мысли. Правда?
Марина Гений (50281) 12 лет назад
Правда, Легенда)
Да, и в ТДВ я впервые)
Я как раз из ФиН)) Психология)))
Спасибо за ответ!
Остальные ответы
Girl Sekret Мастер (1281) 12 лет назад
зависит от степени уверенности в себе, а не размеров
Виктория Светлова Мастер (1829) 12 лет назад
Может потому, что им не на что посмотреть!?))))))
Хохол Мудрец (18815) 12 лет назад
Наверное спроси СЕБЯ. Просмотрел твой Мир, тоже над этим задумался...
Марина Гений (50281) 12 лет назад
Мой Мир закрыт - его нельзя посмотреть, можно только у дверей постоять.
Хохол Мудрец (18815) Включи Агент,отвечу как дверка открывается...
Сергей Оракул (86063) 12 лет назад
Видимо, именно в этот момент показывать это что-то и не хочется..))
Похожие вопросы