Какие зарубежные фильмы 2020-2024 годов вас впечатлили? Как по мне, сейчас почти ничего хорошего не выпускают.

colvon colv Ученик (2), закрыт 6 месяцев назад
Лучший ответ
Ateş Высший разум (250028) 6 месяцев назад
Да, я заметила, что в последнее время найти хороший фильм - большая редкость, тем не менее они есть. Что впечатлило? Моя 10-ка фильмов выглядит так:
  1. Черный ящик - Аналитик с уникальным слухом ищет настоящую причину авиакатастрофы. - Впервые увидела, как по звукам записи черного ящика можно столько узнать. И главный герой понравился, не слащавый, как обычно.
  2. Уроки фарси - война, оккупация, парень - еврей по происхождению выдает себя за перса, чтобы выжить в концлагере. Фильм заслуживает внимания, рекомендую.
  3. Отец - в главной роли потрясающий Энтони Хопкинс. После фильма поняла, как порой страшно жить людям с Альцгеймером, лучше стала понимать и сочувствовать. Хопкинс просто великолепен в этом фильме.
  4. Чемпион мира - История матча за звание чемпиона мира, который прошел на Филиппинах в 1978 году, между действующим чемпионом Анатолием Карповым и претендентом на этот титул — гроссмейстером Виктором Корчным, несколько лет назад эмигрировавшим из СССР. На удивление смотрибельный фильм, ну и неплохо сыграли Хабенский и Янковский-младший.
  5. Кит - много споров, много некрасивых слов в адрес Брендана Фрейзера (ну да, мы ж только молодых и успешных любим). Мне кажется, Фрейзер чем-то схож со своим главным героем, но в отличие от него сумел побороться за свою жизнь и вернулся к съемкам. Фильм о том, как чувство вины может убить человека. Поучительно. Стоит смотреть однозначно, хотя фильм тяжелый.
  6. Там где раки поют. Огромное наслаждение для глаз, хорошая операторская работа. Годами жители тихого городка Баркли-Коув, затерянного в глуши Северной Каролины, делились друг с другом легендой о «болотной девочке» — девушке по имени Киа Кларк, с юных лет живущей отшельницей. Знакомство с двумя местными юношами открывает перед Кией новый мир. Но когда одного из них находят мёртвым, молва тут же назначает её виновной. Фильм об умении перешагнуть детские страхи и постоять за себя.
  7. Довод. После теракта в киевском оперном театре агент ЦРУ объединяется с британской разведкой, чтобы противостоять русскому олигарху, который сколотил состояние на торговле оружием. Для этого агенты используют инверсию времени — технологию будущего, позволяющую времени идти вспять. Ну ооочень необычно смотреть драку в обратном порядке.
  8. Дорогие товарищи. Честное слово, до этого фильма даже не знала, что такое произошло в СССР. 1962 год, в советском Новочеркасске – забастовка на главном городском заводе, люди требуют снижения цен на продукты и повышения зарплат. Когда к забастовке присоединяются рабочие других предприятий, правительственная комиссия решает ввести в город армию, и через считанные часы на улицах звучат выстрелы боевыми патронами.
  9. Супернова. Очень сильно снято, очень много опять же , неприятной критики от гомофобов, хотя тут вообще не об этом, а о том, как больно, когда человек уходит и ему невозможно ничем помочь, если только в одном -помочь уйти из жизни достойно.
  10. Власть пса - 1920-е годы. Братья Фил и Джордж владеют крупнейшим ранчо Монтаны. Несмотря на родство и совместный бизнес, у них мало общего: Фил груб, не любит мыться и не упускает возможность унизить слабых, а Джордж тих, вежлив и предпочитает спокойно вести бизнес. Когда Джордж женится на местной вдове Роуз, у которой есть сын-подросток, Не развлекательное, но смотреть стоит.
Остальные ответы
холодные стены подъездов из детства Оракул (63844) 6 месяцев назад
никакие
там сейчас сплошные г@м@секи и фемки которые унижают мужика и считают что это круто что это сильная женщина
Panteley . Гуру (3058) 6 месяцев назад
Да, вы знаете впечатление такое, что кинематограф умирает, возможно потому, что нет новых идей или сюжетов, а может просто перебарщивают с пропагандой чуждых ценностей.
Специалист договорного отдела Мудрец (16539) 6 месяцев назад
Еще как выпускают, для каждого любителя найдется по достойной картине, но я отчасти понимаю, о чем ты...сейчас действительно стало модно паразитирование на заслуженном, никчемные "повестки" и прочаяя шелуха..особенно удручает меня эта манера разбавлять все шутеечками, угу;)
Ну да ладно, это все лирика! Итак, СОВРЕМЕННЫЕ ФИЛЬМЫ:
1. Последняя Дуэль от Ридли Скотта с Деймоном и Аффлеком...грандиозно! Смотреть только ценителям исторического кина! это не гребаный марвел, нечего ждать здесь динамика и прочей хероты!
2. Убийственный подкаст - молодая актриса, ноунейм практически, но как же она чертовски хорошо передала эмоции...как же она сыграла) триллер.
3. Убийцы ЦВеточной Луны - это Скорзесе, мать его! Это Скорзесе! А в главных ролях Ди Каприо и Де Ниро! О боже, их игра бесподобна, как ДИ Каприо сыграл недалёкого трусоватого ублюдка - просто загляденье, я весь фильм его ненавидел и презирал!!!! Черт возьми...Криминальная драма/вестерн. ОБЯЗАТЕЛЕН К просмотру;)
4. Подземелья и Драконоы - Честь среди воров - фэнтези по dnd! Дайте 20 таких;) Да, все просто и не замысловато, как и прошлая часть, все дело в ностальгии - она сглаживает острые углы и показывает в лучшем цвете не совсем яркое...зайдет не всем.
5. Индиана ДЖонс - ну это старое добрая адвенчура;) в лучших традициях жанра (приписка с 4-й)
6.Охотник на Монстров - добротная фантастика
7. Плохие Парни Навсегда - наверное представлять этих двух угольков не надо?) замечательное продолжение классной комедии
8. Не Смотрите Наверх - АаааАааА!!! Ди Каприо, Лоуренс, Кейт Бланшет....Это вершина) Высокоинтеллектуальная сатира, ирония над перевернутой системой ценностей...посмотрите;) ах, какая концовка, я её до сих пор перед глазами вижу. Вот что значит -уйти красиво! С осознанным выбором провести последние секунды в кругу дорогих людей, нежели бесмыссленым метаний...фильм философский.
9. Удивительное путешествие доктора Дулитла - добрая семейная картина)
10. Малышка - шикарнейший сюжет, как же здоровски обыграно..сначало, я воспринимал нестыковки сюжетные за киноляпы, но потом..с*ука! это чудо! Чудо с Джейсоном Мамоа!!

блеат, просто накидал из головы с десяток...причем это ведь так - просто верхушечка айсберга. Не самые лучшие, не самые худшие - последние просматриваемые, оттого и запомненные!
ИМХО - достойного кино даже больше, чем раньше. Просто дер**ма еще больше, а из за современного формата жизни мы не видим эти самые достойные фильмы. Раньше как было? да я за год знал, что "Властелин КОлец" "скоро" в кино покажут! что снимают!
А сейчас я чаще всего узнаю о уже случившемся, например: что три года назад Ридли Скотт снял какое то го**окино, которое провалилось в прокате...которое все "захейтили"..на форуме де-то вычитал..начал копать и узнал, что это потрясающая воображение драма "последняяя дуэль" - экранизированное на реальных исторических фактах..этот взгляд на событие под разными углами, эти тончайшие нюансы и аспекты так искусно вплетенные режиссером! ДА ЭТО САМАЯ ВПЕЧАТЛЯЮЩАЯ КАРТИНА СКОТТА!!! разумеется ИМХО . а официально - проходное кинцо? вот в чем соль - это не хорошего стало мало, это плохого стало в разы больше - особенно недалёких людей, этих колхозанов, мнящих себя и своё мнение чем то более значими, чем оно есть)
colvon colvУченик (2) 6 месяцев назад
А что скажете про Наполеона того же Скотта?
Специалист договорного отдела Мудрец (16539) colvon colv, Скажу спасибо за наводку. Не слышал и не видел, так как кино смотрю "набегами" ;) Хоакин Феникс - шикарный актер, еще и за режиссурой Скотта ! полагаю, после работы предстоит отличный вечерок ;)
NadinKa Просветленный (32386) 6 месяцев назад
Отец (2020) - впечатлил, оооочень
Вышка (2022) - ну...скажем так: не то, чтобы впечатлил, но в память врезался... Я просто высоты до судорог боюсь)))))
Девушка подающая надежды ( 2020) - шикарный фильм!!!!!!!
Ну, как-то так, на вскидку)
Скелет в шкафу Гуру (4787) 6 месяцев назад
Фильм "Барби" (2023) - очень впечатлил изобилием розового цвета и отсутствием России на карте мира в одной из сцен.
А так есть неплохой итальянский фильм 2020г. "Начать с нуля".
Саша Ш. Искусственный Интеллект (262351) 6 месяцев назад
А может быть, вы просто не знаете, что вам интересно? Это называется пресыщенность - проведите какое-то время без кино вообще. Если его воспринимаете исключительно как развлечение, это будет полезно. Ведь, много сладкого - вредно для здоровья;)

Либо вам просто лень «промывать породу в поисках крупинок золота»? Да, добывать его трудно. Но тем ценней будут плоды поиска. Не ленитесь
https://dzen.ru/a/Y7_5DR9r6nW0yj12 Лень - мать скуки, которая порождает плохие мысли, а они приводят к депрессии. Теперь это считается заболеванием…