Налоговый вычет, что означает статус "Зачтено на ЕНС" после камеральной проверки?

Алексей Фомин Ученик (241), на голосовании 2 месяца назад
Камеральная проврека прошла за 4 дня, сейчас пишет что зачтено на ЕНС, но по факту на ЕНС по нулям, или еще зачисляют? Обычно по 2-3 месяца приходилось ждать... повезло?
И не совсем понимаю сообщения "Заявление на возврат не было подано в составе декларации. Поэтому сумма переплаты по декларации была учтена в балансе ЕНС. Вы можете оформить Заявление на возврат на сумму положительного сальдо ЕНС"
Кто сталкивался?
Голосование за лучший ответ
ImSorry Ученик (132) 2 месяца назад
Алексей, вы решили эту проблему, просто не знаю что делать столкнулся с тем же самым
Алексей ФоминУченик (241) 2 месяца назад
Да, пришел вычет через пару дней)
Алексей Фомин, подскажите пожалуйста, деньги пришли на счёт ЕНС или на указанные вами реквизиты?
Ирина ПавловецУченик (103) 2 месяца назад
Добрый вечер , больше ничего не досылали ? Просто ждали ?
ImSorryУченик (132) 2 месяца назад
Здравствуйте, да вычет пришел через пару дней , ни чего недосылал.
Ирина Павловец Ученик (103) ImSorry, Спасибо большое !
Борис Андреев Ученик (115) 2 месяца назад
Что это такое мне тоже пришло надо ли что то делать
Максим Паков Ученик (169) 2 месяца назад
Сумма налогового вычета поступит на ваш счет ЕНС, дальше по заявлению на возврат, вы доступный положительный остаток сможете перечислить себе на расчетный счет в банк)
Александр АнуфриевУченик (104) 1 месяц назад
А за сколько дней эта сумма поступает на счет ЕНС?
Максим ПаковУченик (169) 1 месяц назад
Если верить госуслугам, то «Срок возврата переплаты — 30 календарных дней со дня подачи заявления или дня окончания камеральной проверки по уточнённой декларации.»

Мне пришли примерно через неделю после принятия заявления о возврате
Ilia Manohin Знаток (292) 2 недели назад
Как оно заполняется и где, на госуслугах?! Какая форма ит.д.?!
Алексей ФоминУченик (241) 2 недели назад
На сайте ФНС, в интернете куча инструкций, изучайте
Ilia ManohinЗнаток (292) 2 недели назад
Ок