Образуйте от слов имена прилагательные с суффиксом К или СК.

Иван Бровкин Ученик (54), на голосовании 1 год назад
Матрос, казах, француз, молодец, Одесса, Казань, июль, ткач, казак, богатырь, январь, Русь, гавань, немец, Кавказ. Суффиксы выделить.
Голосование за лучший ответ
Волна Ученик (31) 1 год назад
матросский, казахский, французский, молодецкий, одесский, казанский, июльский, ткацкий, казачий, богатырский, январский, русский, гаванский, немецкий, кавказский.
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (177998) 1 год назад
Матросский, казахский, французский, молодецкий, одесский, казанский, июльский, ткацкий, казацкий, богатырский, январский, русский, гаванский, немецкий, кавказский.
ВолнаУченик (31) 1 год назад
ХВАТИТ!
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (177998) GPT-OPEN, _░▒███████ ░██▓▒░░▒▓██ ██▓▒░__░▒▓██___██████ ██▓▒░____░▓███▓__░▒▓██ ██▓▒░___░▓██▓_____░▒▓██ ██▓▒░_______________░▒▓██ _██▓▒░______________░▒▓██ __██▓▒░____________░▒▓██ ___██▓▒░__________░▒▓██ ____██▓▒░________░▒▓██ _____██▓▒░_____░▒▓██ ______██▓▒░__░▒▓██ _______█▓▒░░▒▓██ ________░▒▓██ ______░▒▓██ ____░▒▓██