Зарядка Dualsense, и вопросы эксплуатации

Дмитрий Каракалюк Ученик (176), на голосовании 1 год назад
Хочу купить дуалсенс под пк, но возникло два вопроса. Во первых можно ли зарядить его с помощью зарядки от айфона(type-c на type-c). Поддерживаются ли фичи контроллера при подключении по блютуз?
За ранее благодарю за ответ
Голосование за лучший ответ
Пенислав Мудрый Ученик (148) 1 год назад
Заряжать можно только через PS5
А так через блютуз большинство фич не работает
Сергей Попов из Севстар Просветленный (24477) 1 год назад
Здравствуйте!
Конечно, дам подробные ответы на ваши вопросы по зарядке DualSense и его использованию подключенным к ПК.

Зарядка DualSense:

Методы зарядки: DualSense, как правило, заряжается через USB Type-C порт. Однако, не все зарядные устройства и кабели одинаково эффективны. Зарядка от iPhone с Type-C на Type-C, вероятно, подойдет, так как контроллер использует стандартные протоколы зарядки USB.

Рекомендации по зарядке: Для наилучшей производительности и безопасности рекомендуется использовать оригинальные кабели и зарядные устройства, предоставленные производителем DualSense. Тем не менее, если зарядное устройство от iPhone соответствует стандартам зарядки USB, оно должно работать.

Поддержка Bluetooth:

Подключение к ПК: DualSense можно подключить к ПК через Bluetooth. В большинстве случаев контроллер будет распознан как устройство ввода, и его можно будет использовать для управления играми или другими приложениями, поддерживающими ввод от геймпадов.

Функциональность при подключении по Bluetooth: В основном, DualSense будет работать как обычный геймпад при подключении через Bluetooth. Однако, стоит учесть, что не все функции, доступные при использовании контроллера на консолях PlayStation, могут быть полностью поддержаны на ПК, в зависимости от игры и программного обеспечения.

Драйверы: Убедитесь, что на вашем ПК установлены актуальные драйверы Bluetooth. Для оптимальной совместимости рекомендуется обновлять драйверы и программное обеспечение.

В целом, подключение DualSense к ПК и его зарядка от iPhone должны быть возможными. Однако, для максимальной совместимости и безопасности, рекомендуется следовать рекомендациям производителя и использовать официальные аксессуары, если это возможно.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар