Не импортируются модели в blender, что делать?

Скачивал с двух сайтов, выбираю формата fbx или obj, нажимаю импортировать, ничего на сцене не появляется

Если в окне обзора сцены outliner после импорта в Blender моделей появляются объекты в коллекции, но они не отображаются в окне 3D редактора, то возможно, что масштаб скачанных моделей в форматах FBX или OBJ слишком большой и полисетка просто на экране не отображается.
Можно попробовать просто уменьшить объекты, выделив и нажать S 0.1 Enter для уменьшения размера.