


Иногда не заводится ВАЗ 2110
Глушу машину. Через минуты 3 ключ поворачиваю на зажигание, оно включается, но бензонасос не качает, что уже подозрительно. Далее поворачиваю ключ на стартер, но ничего не происходит после поворота ключа. Лампочки не тухнут, как будто даже не пытается запуститься. И значок (!) тоже не горит, как при правильном запуске. Много раз если пытаться, все равно не запустится. Но если выключить зажигание и подождать около минуты, то щелкнет какое-то реле, затем сразу включится вентилятор охлаждения радиатора на пару секунд (хоть и машина холодная), и после этого при включении зажигания и бензонасос начинает качать, и при повороте на стартер двигатель запускается без проблем, но загорается чек на приборной панели с кодом ошибки «2» (но эта ошибка, скорее всего, из-за почти нерабочего датчика указателя топлива, но почему именно после этих действий он вылезает - не понятно), но чек потом через пару минут тухнет и датчик бензина приходит в норму. Вот такая аномалия, в чем может быть проблема? Не может же датчик бензина так влиять на автомобиль, что даже заводиться не хочет?
Замок зажигания?
значок (!)
Этот значок отображает активный стояночный тормоз,так что на него особо можешь не смотреть.Концевик ручника моросить может и он не показывать.
В остальном же,так гони к электрику,но перед этим АКБ заряди или замени.
Совершенно однозначно: мозги ей менять. Никакой это не замок зажигания и не датчики. Плавали, знаем. Дороговато, но никуда не деться.
это таз-ему нет мировых аналогов
надо загнать машину в тёплое место и просушить.