Кто знает, кто такой АРХИЕПИСКО ПДИДИМ?

Блумчик Winx Ученик (100), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Светлана Тарасова Профи (906) 15 лет назад
В календаре нашей Русской Церкви его имени нет. Сайт Days.ru выдаёт имя некоего Дидима Александрийского (не мученика) - возможно, это и есть Дидим-слепец.

Так вот, повторно задаю свой вопрос на счёт почитания Дидима-слепца в Православии. Возможно, Владыка Зосима знает или отцы форума.

Вообще неплохо бы посмотреть в 3-х томной энциклопедии "Христианство" под ред. Аверинцева - там в конце третьего тома есть полный список православных святых аж на 111 страницах. Вот если бы там посмотреть, но у меня этой книги, увы, нет.
Может есть она у Высокопреосвященнейшего Зосимы или форумных батюшек. Если есть, посмотрите, пожалуйста, там имя Дидима-слепца.
Просто Странник Просветленный (27629) 15 лет назад
человек который Никакого отношения к РПЦ не имеет
лоя Просветленный (30629) 15 лет назад
у моей мамы на моем мире есть такой в друьях