География 6 класс, я тупой как пробка помагите!

Биосфера Какие два из перечисленных высказываний о биосфере верны?

1)Биосфера ох­ва­ты­ва­ет всю ат­мо­сфе­ру, часть ли­то­сфе­ры и всю гид­ро­сфе­ру.

2) Основоположником учения о биосфере является Владимир Иванович Вернадский.

3)Биосфера — это оболочка Земли, включающая область распространения жизни.

4)Не все элементы биосферы связаны всеобщим круговоротом веществ.

5)Ниж­няя гра­ни­ца биосферы опус­ка­ет­ся в среднем на 10 км на су­ше

. За правильный ответ 2 балла

Основоположником учения о биосфере является Владимир Иванович Вернадский.

Биосфера — это оболочка Земли, включающая область распространения жизни.