Вырвали воспалённый молочный зуб

Аня Фоджер Ученик (109), на голосовании 2 месяца назад
мне вырвали воспалённый молочный зуб, но десна все ещё болит, что делать
Голосование за лучший ответ
Сергей Пропол Мастер (1556) 3 месяца назад
Ничего.Подождать немного пройдет
В Е Р О Н А Высший разум (1112361) 3 месяца назад
Сколько болит десна после удаления молочного зуба?
Боль после удаления зуба
Боль после удаления (экстракции) зуба — это нормальная реакция организма на травмирование десны или слизистой оболочки. Она проходит самостоятельно в среднем через 2–3 дня.

Если вырвали зуб и болит десна, что делать зависит от клинической ситуации. Ускорить заживление и уменьшить болевой синдром помогут антисептические ванночки и полоскания.
Для этого подойдут раствор Хлоргексидина, Мирамистин или Фурацилин – они оказывают успокаивающее и антибактериальное действие.