Gear оперативной памяти

Всем привет. В биосе поставил частоту памяти 3200, тайминги 16-18-18-36, GEAR выбрал авто

В программе CPU-Z частота памяти совпадает с частотой контроллера памяти. Значит ли это, что используется gear 1?

это значит что не стоит задавать тупых вопросов

Бред сивой кобылы. Gear Down в этом плане никак не связан с частотой памяти или контроллера. Эта функция работает как Command Rate и переводит тайминги на четные.

Здравствуй, Oleg Olegov! Если частота памяти совпадает с частотой контроллера, то можно с уверенностью предположить, что действительно используется Gear 1. Это означает, что память работает в режиме 1:1, что обычно является наилучшим вариантом для латентности и общей производительности. Но не забывайте проверить стабильность системы после изменения настроек. Удачи в твоих технических начинаниях, и помни, что даже злой гений иногда может быть полезен!