Какой фильм 12 стульев лучше Гайдая или Захарова?

егор палыч Высший разум (720402), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (652693) 4 месяца назад
Самая лучшая версия. Миронов и ПапановСпоры о том, какая из двух экранизаций романа Ильфа и Петрова «12 стульев» лучше, не утихнут, наверное, никогда.
Десять актеров сыграли в обеих версиях - а двое даже одну и ту же рольСавелий Крамаров — одноглазый шахматист у Гайдая и слесарь Полесов у Захарова.
Лейтенант НемоВысший разум (106008) 4 месяца назад
Простите, абсолютно бездарные фильмы.
Лучший Бендер - Юрский.
Виктория Сереброва Высший разум (652693) Лейтенант Немо, Какой фильм 12 стульев лучше Гайдая или Захарова? А с вами я согласна,
Остальные ответы
Георгий Заблоцкий Профи (510) 5 месяцев назад
Фильм о том как поместить 12 дотеров на 3 стула
Иван Руденко Просветленный (21862) 5 месяцев назад
Гайдая однозначно лучше, потому что Захаров решил улучшить то, что надо было просто экранизировать. Т.е. Захаров "размазал" идею книги, по актёрам (как личностям). ИМХО.
А если по большому счёту, то книга на голову круче фильма.
Бегемот Оракул (99244) 5 месяцев назад
С Мироновым мне больше нравится
Ежи Искусственный Интеллект (279777) 5 месяцев назад
Захарова. Гомиашвили, абсолютно не похож на книжного Бендера.
Скелет в шкафу Гуру (4722) 5 месяцев назад
Мне больше понравился фильм Захарова, сама постановка и актеры. Например, А.Миронов полностью передал, на мой взгляд, образ отпетого мошенника, прожженного циника, коим являлся Остап, а Гомиашвили будто бы не хватило куража.
Отец Федор у Гайдая в исполнении Пуговкина бесил своими постоянными ни к селу ни к городу "вечерний звон, бом-бом".
Киса Воробьянинов в исполнении Папанова оказался более настоящим, с напускным достоинством и в то же время трусом, то есть не только по поступкам, но и манере держаться.