Утепление потолка изнутри. Делать или нет?

Илья Косолапов Знаток (304), на голосовании 1 год назад
Квартира на верхнем этаже. Исследование тепловизором показало что основная утечка тепла идёт через потолок. Температура потолка в среднем 15 градусов.План по утеплению чердака провалился в связи с тем, что чердака нет. Есть мысль утеплить потолок Пенофолом, но возникает два вопроса. Будет ли Профит? Не будет ли проблем с плесенью и конденсатом. Хотелось бы услышать мнение компетентных людей.
Голосование за лучший ответ
sky bettafly Мудрец (19583) 1 год назад
Опилки на чердаке насыпь
Илья КосолаповЗнаток (304) 1 год назад
Я же написал, чердака нет.
sky bettaflyМудрец (19583) 1 год назад
Построй значит, чердак должен быть
Дмитрий Фартьянов Ученик (146) 1 год назад
Если основная утечка тепла идет через потолок, то конечно от его утепления вы получите огромный профит - дома будет намного теплее. В качестве утеплителя потолка хорошо подходит пеноплэкс c https://xn--b1adonhckhj.xn--p1ai.\uteplitel/ да и проблем с ним меньше всего.