Я хочу заниматься тем чем хочу, но для мамы я объект самоутверждения у которого можно в любой момент забрать что-то

Человек Человекович Ученик (75), на голосовании 4 месяца назад
Мне 14, я постараюсь рассказать кратко суть проблемы. У мамы ипотека на где-то 2 млн и ей постоянно нужно находиться на работе чтобы закрыть ее как можно раньше, подрабатывает тренером. Каждый раз когда у нее плохое настроение или что-то просто идет не так как ей хочется она выражает это на мне, спасибо что не бьет, но даже когда я пытаюсь адекватно объяснить ей почему она не права она начинает перебивать и перекрикивать меня, причем не какими-то аргументами, а просто поливает меня говном, я уже давно заметил что она орет тогда когда захочет и как бы я не отшлифовал все дома она покажет мне на 2 или 3 в дневнике или вспомнит что-то древнее чтобы поорать, я играю в разные игры и пытаюсь развить свой twitch и youtube, о чем она знает, но все равно очень радуется когда подварачивается возможность забрать шнур от компьютера (который к слову купил папа МНЕ и никаких условий не было, то есть я мог заниматься там чем хочу если мне это нравится, но сейчас его уже нет в живых) а сейчас мама откуда-то взяла что компьютер за 150к брался для учебы, в какой-то момент она пришла и выдернула шнур из компьютера пока я писал проект и сейчас винит меня в том что я не хочу его писать, и забирает роутер или комп потому что я его не делаю, а как начну так она еще что-то придумает. Сегодня вечером я провинился в том что позавчера не помыл посуду))) прикольно да? Я даже не буду пытаться отправлять ее к психологу (хотя хотелось бы в психушку) она делает выводы по мне не на основе недавнего опыта, а на основе того что "ну я бы так сделал/не сделал" разумеется в худшем свете, я хотел что-то с этим делать, но боюсь что если меня заберут от нее то заберут и компьютер, потому что У МЕНЯ ЖЕ ЕСТЬ ШКОЛА, так что все будущее еще впереди) все еще помнится вечер когда я помыл весь дом можно сказать, сел часок просто отдохнуть за компьютер и поиграть со старшими братьями (двоюродными) так она пришла и просто сказала вырубать компьютер. Просто без причин - выключай(хотя думаю что причина в том что я получал от этого удовольствие) а ей х**во!! Значит мне тоже должно быть!!!
Голосование за лучший ответ
седой Искусственный Интеллект (241184) 5 месяцев назад
щегол..до 18 ты просто иждивенец..
Человек ЧеловековичУченик (75) 5 месяцев назад
Тем не менее, она лишает меня не просто компьютера, а именно того что мне нравиться, любил бы я гулять - не гулял бы довольно часто из-за ее настроения, я то знаю
Bellatrix Lestrange Мыслитель (6342) 5 месяцев назад
Ох уж вечные споры между подростками и родителями. Маму твою можно понять; уж поверь, ей сейчас гораздо важнее, чтобы ты хорошо учился, потому что зарабатывая хорошие оценки, ты частично обеспечиваешь себе будущее.
Цени своих родителей. Я вот в свое время не ценила...
Человек ЧеловековичУченик (75) 5 месяцев назад
Не буду жалеть если с ней что-то случится, ты тут видишь только небольшую часть всего этого, не говорю что ты не права, но просто думаю что видела бы ты всю картину не говорила бы так
Bellatrix Lestrange Мыслитель (6342) Человек Человекович, Вам бы сесть и поговорить. Действительно не знаю ситуации, но что-то мне подсказывает, что вы просто друг друга не понимаете.
Дрон Г. Оракул (71068) 5 месяцев назад
вообще нет проблем. Иди после учёбы подрабатывай-быстрее вместе выплатите ипотеку и мама подобреет.
Татьяна Шеховцова Высший разум (444519) 5 месяцев назад
Приносят ли деньги тот твич и ютуб? Если приносят - да вкладывайся ты тоже в платежи по ипотеке, посильными суммами
Человек ЧеловековичУченик (75) 5 месяцев назад
Я не могу банально что-то выпускать, я даже так и хотел делать если бы начал получать деньги, но она не верит в заработок в интернете хотя много раз мне говорила что это возможно, наверное думает что я сейчас слишком тупой для такого, это в ее манере
Татьяна Шеховцова Высший разум (444519) Человек Человекович, значит подтяни сначала учёбу. А то получается что и из интернета заработка (причём нормального) нет, и получение образования профукиваешь. Ни там, ни там
НЛО Мыслитель (5445) 5 месяцев назад
попробуй сказки писать, у тебя это отлично выходит
Марина Будько Ученик (192) 1 месяц назад
Карл Густав Юнг. Что, если я обнаружу, что самый бедный из нищих и самый дерзкий из обидчиков — все во мне, и что я нуждаюсь в милостыне моей собственной доброты, что я сам враг, которого нужно любить. Что тогда?

Конечно, ты ребенок, а мама — взрослый. Мама не в ресурсе, она то родитель, то сама ребенок, но не взрослый. Взрослый принимает ситуацию и не орет. Мама проживает то, что должна прожить. Ты проживаешь то, что должен прожить. Посмотри, какой ты мудрый для своего возраста. Если готов помочь маме, можно действительно обратиться за помощью. В Питере есть Островок для мам с детьми и для подростков, есть Душа мамы онлайн, думаю, можно и самому позвонить. Бесплатно. Мне помогли.

Если не готов сказать маме, что любишь (для этого надо выйти из роли потребителя и найти самому в жизни что-то классное), не готов предложить маме правила (я делаю три полезных дела, но в комнату только со стуком и общение без крика - говорим друг другу, что "стоп, ты кричишь"), в общем, не готов поучаствовать в решении проблемы ваших взаимоотношений, то, может, поможет следующее. Мама близкий человек, без нее пока не можешь, придется контактировать. Пусть мама будет любой, она дала тебе жизнь, у нее проблемы, дай ей побыть любой. Всегда спрашивай себя: "Сколько мне лет? Как мне сейчас? Какой я сын?" Просто понаблюдай. Если даже мама кричит, но ты уверен, что ты хороший сын, то тебя не будут трогать ее крики, будешь видеть, что ты тут ни при чем, что ты в своей правде.

Мама кричит. Скажи, что понимаешь, что "да", ты не идеален, что видишь, что она устала, можешь заварить ей вкусный чай. Так и спроси: "Хочешь заварю тебе чай, мама?"