Люди добрые, Подскажите, программа " Школа 2100" хороша или лучше школа России. Может не нужно новаторство

аура Профи (790), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Программу Гармония тоже хвалили, не всех детей допускали, и что, в этом году от неё в нашей школе отказались. Вот теперь и думаю, куда дитё отдать.Хочу услышать ответы мам, чьи дети занимаются по данной программе.
Лучший ответ
Алиса Ученик (210) 15 лет назад
Моя дочка сначала училась по программе Занкова (сложная, построена на постоянной работе детских мозгов) , все бы ничего, училась на 4,5, но домашние задания делали до полуночи, а после школы всегда болела голова. В этом году мы перешли в другую школу на программу "Школа России" - теперь есть время и погулять, и знаний не меньше, и голова не болит. Ребенок просто ожил! А "Школа 2100" - это что-то среднее между Занковым и Школой России (знакомые по ней занимаются - тоже д. з. до полуночи). . Решать Вам, какие приоритеты у Вас - эдоровый ребенок или замученный эрудит.