Как в локальном приложении на C# использовать СУБД MySQL?

Глеб Рябов Ученик (193), на голосовании 2 месяца назад
Создаю приложение на C# с WPF, которое будет использоваться без интернета. Соответственно нужна локальная БД. Хочу, чтобы после компиляции это приложение можно было легко установить на любом Windows ПК любому пользователю без лишних вопросов и телодвижений, чтобы никакие подключения в БД в ручную пользователю не настраивать и сервер вручную не устанавливать. Не очень хочется использовать SQLLite.
Возможно ли это сделать с помощью MySQL? Если да, то как? Или все же использовать SQLLite?
Голосование за лучший ответ
Александр Просветленный (20724) 2 месяца назад
У пользователя, где вы развернете свое приложение, должна быть установлена MySQL. Поэтому если предпологается, что будет какая-то однопользовательская БД, которая будет индивидуально у каждого юзера, то лучше возьмите SQLLite.
Глеб РябовУченик (193) 2 месяца назад
Спасибо!