Подскажите, кто именно является высшим исполнительным и представительным органом в РФ

Сергей Владимирович Профи (797), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Сдавал зачет по правоведению... Ответил, что президент, оказалось неверно, на самом деле парламент...
Я не понимаю, как законодательная власть (парламент) может быть высшим исполнительным органом?
А представительным? Разве не опять же президент? Где ошибка в моих рассуждениях?
Лучший ответ
Анна Бардина Мастер (1265) 15 лет назад
Правительство Российской Федерации - высший исполнительный орган государственной власти Российской Федерации.

Федеральное Собрание - парламент Российской Федерации - является представительным и законодательным органом Российской Федерации.
Федеральное Собрание состоит из двух палат - Совета Федерации и Государственной Думы.
Остальные ответы
Марина Александрова Гуру (4015) 15 лет назад
ну зачет-то получили?
Источник: сама студент