Задача по микроэкономике:

Соня Яруллина Ученик (77), на голосовании 9 месяцев назад
технология производства описывается функцией: Q=6KL^2/3. Цена капитала r=1, цена труда w=16. Цена продажи готовой продукции P=12 . Известно, что K=10. Определите: а) оптимальный объем использования ресурсов;б) объем производства и прибыль в точке оптимального выпуска.
Голосование за лучший ответ
Олег Аравин Профи (597) 10 месяцев назад
TC = wL + rK = 16L + 10
Q = 6KL^(2/3) = 60L^(2/3)
P = 12
π = PQ - TC = 720L^2/3 - 16L - 10 ------>max
здесь не парабола, не так просто, поэтому берёшь производную и приравниваешь к нулю, там получится, что L* = 27 000
ну осталось подставить в Q и прибыль)
Q = 54 000
π = 215 990