Можно ли готовить печенье на НЕрафинированом масле?

Кокосик Кокосов Полосатый Ученик (101), на голосовании 5 месяцев назад
Знаю что на нём нельзя жарить. Хотя переодчески нарушаю. Вот думаю насчёт печенья. Хочу приготовить, интересно какой вкус будет. Но боюсь вредно (концерогены ладно, главное чтобы не опасно было конечно), или вкус будет не такой.
Голосование за лучший ответ
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147177) 10 месяцев назад
На нерафинированном масле очень даже можно жарить. Особенно на горчичном или оливковом. Печенье тоже можно, если нравится запах масла.
и лично Леонид Ильич Брежнев Мыслитель (6437) 10 месяцев назад
Знаете поговорку "чеха на постном масле"?
Вот это как раз про НЕрафинированное.
А-ова Мудрец (18997) 9 месяцев назад
солёное печенье можно,будет вкусно
Светлана Антипина Гуру (3157) 9 месяцев назад
Пахнуть будет маслом. Знаю, что в США иногда на оливковом бисквит делают. Так что это вопрос вкусовых предпочтений