Как подстраховаться- даю взаймы сумма большая

Александр Грин Гуру (2968), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Jen Мастер (1914) 15 лет назад
Нотариально заверенный договор займа.
Остальные ответы
Дед Лерыч Искусственный Интеллект (162655) 15 лет назад
Выход один.. . не хочешь потерять друзей.. . не двай им в долг... (((((
Марина Анатольевна Просветленный (30358) 15 лет назад
договор займа необходим!!! !
p.s. избавьте нас, (юристов), от проблем, лучше составьте договор займа
Источник: юрисконсультант
Ren Искусственный Интеллект (295683) 15 лет назад
Договор займа лучше всего с залогом и поручителями.
Но лучшая подстраховка - забудьте об этих деньгах и если вдруг вернут, то это сильно вас обрадует
Sturmvogel Искусственный Интеллект (117075) 15 лет назад
только договор займа + твердый залог, который по реальной стоимости превышает сумму займа раза в три. А если Вы задаете такой вопрос, значит не уверены, что должник вернет деньги. Стало быть, не давайте. Сошлитесь на изменившиеся обстоятельства, например.
Алексей Гений (89504) 15 лет назад
Оптимальный вариант - заключение договора займа (желательно, удостоверенный нотариально) .
Еще лучше - если в качестве обеспечения исполнения обязательсв по договору будет заключен договор залога.
Удачи!
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 15 лет назад
Оформите договор займа. Вам же в дальнейшем будет лучше.