А если нет разницы зачем платить?

Лектор Просветленный (36073), закрыт 15 лет назад
Вася спит спокойно потому что он заплатил все налоги. Петя спит спокойно потому что у него спит совесть.
Лучший ответ
Iren Razumovskaya Мыслитель (6049) 15 лет назад
Спокойнее всего спит тот, который ЗНАЕТ как послать всех ...со всеми их налогами и не играть по невыгодным правилам. Вот это и есть здоровый сон.
Остальные ответы
ольга владимировна Просветленный (40973) 15 лет назад
Петя спит спокойно, пока не проснулись налоговики...
Константин ЛипенкоПросветленный (42800) 15 лет назад
ну убьют они петю.какая разница.всю равно умирать.зачем нервничать пока еще живой
pinguin_kat Мудрец (19676) 15 лет назад
Может это на совесть как-то действует, вроде колыбельной.
Константин Липенко Просветленный (42800) 15 лет назад
а я сплю спокойно, потому, что у меня нет денег заплатить системе за разрушение человечества
Марионетка Оракул (74162) 15 лет назад
Бодрстововать надо, хватит спать: -)
ЛекторПросветленный (36073) 15 лет назад
я и не ложылсо...)))
irina sabelina Оракул (77736) 15 лет назад
Оба дураки. Потому спокойно и спят.
Маленькое объяснение насчет Васи: разве он может быть уверен, что заплатил абсолютно все налоги и - второй вопрос - не в-зяли ли с него лишнего? (Из жизни старшего бухгалтера. ) Ну, а насчет Пети - так вам уже ответили, причем за пару веков до нас: от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Впрочем, это относится так же и к Васе. так что вы правы: РАЗНИЦЫ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, НЕТ.
Tajmahal Искусственный Интеллект (122703) 15 лет назад
А когда у Пети проснется совесть.... а там набежит налог.... он может лишиться того, за что надо платить....))))
Пользователь удален Высший разум (168847) 15 лет назад
Прямо напрашивается ещё одно маленькое дополненьице!
А зачем вообще платить, если можно просто ОТНЯТЬ? ! :-))
Источник: Не мой метод, силёнок маловато! Добрый день, шучу я, всё шучу! Пока! :-))
ЛекторПросветленный (36073) 15 лет назад
здрасти!!!
Алекиваны4 Просветленный (45906) 15 лет назад
Знаю этава Петю!
Митя пашол на митинг, Петя пашол на петтинг!
Вот пачиму Петя спакойно спит - намаялся!)))