Из аквариума пропали барбусы!

Стелла Пынзарь Гуру (4692), закрыт 15 лет назад
У меня в аквариуме живёт Гурами, 2 анцитруса, 2 маленьких флоридских рака, и были 2 Барбуса. Один день меня не было дома. Приехав я поняла, что Барбусы исчезли! Неужели их съели? И кто? Выпрыгнуть не могли (на аквар. крышка).
Лучший ответ
Николай Таранин Гений (63443) 15 лет назад
Гурами-самец - террорист! Он может загнать всех рыб в угол, а себе отхватить 3/4 аквариума! Вероятно, это он безобразничал, вот барбусы и убежали! Посмотрите под тумбочкой! У нас был аналогичный случай! Только к барбусам подселили перевёртышей - к утру они (барбусы) пропали без вести. Примерно через полгода стали делать ремонт, аквариум вынесли на балкон, а под тумбочкой обнаружили засохших барбусов (всех четырёх) , хотя аквариум тоже был накрыт крышкой! Им достаточно небольшой щёлочки! Аналогичный случай был с гурами-террористом, когда мы его отправили на перевоспитание к перевёртышам. Весь день он сидел уткнувшись мордой в кусты, а когда вечером выключили свет началось такое!! ! Не успели мы открыть крышку, как гурами сам сиганул из аквариума - еле поймали!
Стелла ПынзарьГуру (4692) 15 лет назад
Везде смотрела, не нашла. Очень жалко. Уж очень мне барбусы нравились по своему характеру.
Остальные ответы
Anna Aksenova Мыслитель (6107) 15 лет назад
Гурами могли полакомиться.... Они мяско очень любят! Ну а раки доели остатки! Они ж - падальщики!
BowieГуру (3385) 15 лет назад
Глупости. Гурами абсолютно мирные. Только трупов могут обгрызать. На живых рыб никогда внимания не обращают.
Anna Aksenova Мыслитель (6107) Маленьких слопают с удовольствием! Сама видела! Как кошки: поиграют, те загнутся, ну а потом стол накрыт! Если бы в аквариуме жила красноухая черепаха, тогда бы все было ясно! Впрочем, тогда бы из аквариума исчезли ни только барбусы, но и прочие обитатели, кроме самой черепахи!
Стелла ПынзарьГуру (4692) 15 лет назад
По поводу гурами- правда, они очень спокойные и миролюбивые рыбки.
Anna Aksenova Мыслитель (6107) А вот еще один вариант: кот в аквариум залез, а потом опять крышку закрыл. Некоторые кисы так делают!
Тая Мастер (2330) 15 лет назад
скорее всего раки ночью. или сами сдохли а остальные их сожрали
Bowie Гуру (3385) 15 лет назад
Разберитесь с раками.
Стелла ПынзарьГуру (4692) 15 лет назад
Барбусы очень шустрые, раки бы их не поймали!
Bowie Гуру (3385) Нет. Барбусы ночью отдыхают. Как и большинство других рыб. Они не закрывают глаза. Они просто ложатся на дно и становятся пассивными. На них практически ничего не действует. А раки ведут ночной образ жизни. Так что...
ysupik Профи (668) 15 лет назад
у меня кубинские раки и 4 зеленых барбуса (было 5 -одного послабже сожрали очень быстро) в 20 л аквариуме и пока даже подроли. барбус рыбка шустрая но ночью голодные раки могут полакомится (когда были неонки постепенно сожрали всех)
немец Просветленный (46731) 15 лет назад
Пожарил ктото если голоден был.
Эльмира Алексеева Профи (890) 15 лет назад
вообще о раках пишут что они могут либо уж труп рыбки подобрать или поймать очень слабую больную рыбку, их ещё самих рыбы клюют.