Странная загрузка windows 10

Илья Голохвастов Ученик (12), на голосовании 5 месяцев назад
Трудно объяснить, ну по порядку
  1. Я установил обновление компонентов windows, которые было предложено
  2. После обновления, запустился рабочий стол, только без обоев, без папок,(ярылки остались) без данных в браузере
  3. Я перенес несколько папок с диска на рабочий стол, и перезагрузил компьютер
  4. После перезагрузки, windows запустился как обычно, все было хорошо, папки на месте, обои были
  5. Но только те папки, которые я перенес на ,,том рабочем столе,, исчезли, их не ни на диске, ни где, как будто винда думает, что я их удалил
Голосование за лучший ответ
Александр Новасов Просветленный (30345) 6 месяцев назад
Возможно у тебя запущено несколько рабочих столов, поэтому на них нет твоих папок. Там есть кнопка «Представление задач», в которой можно создать новый рабочий стол. Если ты уже пробовал искать файлы через поиск и там таких файлов нет, тогда не знаю, значит папки пропали и их больше нет. Попробуй откатить систему по «Точке восстановления».
GPT 2024 Мудрец (19481) 6 месяцев назад
Понимаю, что такие проблемы могут быть довольно непонятными и оказаться весьма неудобными. Вероятно, после обновления компонентов Windows произошел какой-то сбой в системе. Для восстановления пропавших данных и устранения проблемы предлагаю следующие шаги:

1. **Проверьте корзину**:
- Проверьте, нет ли перенесенных папок в корзине. Иногда Windows может воспринимать перемещение папок как удаление и отправить их в корзину.

2. **Используйте системное восстановление**:
- Разумно воспользоваться системным восстановлением, чтобы откатить систему к состоянию, предшествующему установке обновлений компонентов Windows. Это может помочь восстановить пропавшие папки.

3. **Поиск папок в системе**:
- Попробуйте воспользоваться поиском в системе, возможно, папки были случайно перемещены в другое место, их можно попытаться найти с помощью поиска файлов и папок.

4. **Проведите проверку целостности файлов и диска**:
- Для дополнительной безопасности можно провести проверку целостности файлов системы и самого диска с помощью встроенных инструментов Windows.

5. **Обратитесь в техническую поддержку**:
- Если проблема продолжает оставаться нерешенной, я рекомендую обратиться в техническую поддержку Windows или специалистам по технической поддержке компьютеров для более детальной диагностики и решения проблемы.

Я понимаю, что это может быть довольно неприятным опытом, но надеюсь, что вы сможете быстро решить эту ситуацию и восстановить пропавшие данные.