Каким образом можно выучить иностранный язык??? (может есть какая то методика)

Александра Знаток (251), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алексей Киселев Ученик (236) 15 лет назад
Самому выучить язык сложно (но можно - нужна правда огромная дисциплина) . Лучше делать это в группах. Вот тут то и возникают проблемы - большинство курсов строят свою работу на не очень эффективных средствах и методах, в итоге результаты мизерны особенно у новичков. Нужно ориентироваться на авторские программы, а не те курсы, которые закупают традиционные учебники, берут в штат непонятно кого и тупо делают бабки. А авторских школ реально мало. Одна из них вот www. n-model.ru Почитай сайт, может понравиться.
Остальные ответы
StrikerXP Профи (988) 15 лет назад
Методик нет, умом и упорством
Анастасия Знаток (315) 15 лет назад
читай побольше книг на иностранном!! ! Мне помогает!
augustin gretzky Ученик (215) 15 лет назад
язык не надо учить, его надо любить
ольга попова Мастер (1630) 15 лет назад
надо очень сильно сильно захотеть знать язык. Будет желание, появится и терпение, и материал лучше будет усваиваться. И еще найти хорошего преподавателя, который будет в доступной, интересной форме преподносить уроки.
Secret Искусственный Интеллект (899271) 15 лет назад
1 поставить цель
2 сказать себе: Хочу, могу и буду говорить по -английски (испански)
3 в Инет - там более десятка сайтов на все уровни и возможности, уроки, теория, книжки, живое общение.. .
4.словарь, тетрадь, темы, и пиши себе "топики" и сверяй их с готовыми в Инете
сразу поймёшь, над чем работать
5 найди себе переписку с кем-то - там. на эмоциях и переводить весело.. .

я выучила через переписку - весь год по субботам писала в Голандию и в Италию письма о России и её культуре, традициях и обычаях...
Наталья Петренко Просветленный (43066) 15 лет назад
Методики, разумеется, есть - как и любой дисциплины, которую читают в школе, колледже или вузе.
Зайдите на сайт libriz.net, рубрика Гуманитарные науки - в подразделе Иностранные языки можно бесплатно и без регистрации скачать ряд полезных книг:
( ! ссылку разбила пробелами ! )
http : // libriz . net /cat/112-1-inostrannie-yaziki.html
В частности там есть серия учебников Cutting Edge - мы по ним учились с первого курса, мне понравилось.
По идее, схема такова: учите грамматику, потом выполняете упражнение по данной теме. Если все понятно, то можно попробовать употреблять эту конструкцию в речи (вот тут желателен собеседник) . После того, как освоили несколько грамматических тем, устраиваете себе контрольную - смесь из тех упражнений, что выполняли ранее.
Успеха!
Nitto_Sayuri Профи (699) 15 лет назад
Надо захотеть для начала. Мне турецкий так легко дается, потому что очень захотела! И никаких особых методик, все самое обычное: учбеники, словари, чтение, переводы, нашла препода-турка себе, потом начала переписываться в инете с друзьями-турками.. . песни, фильмы, конечно, полезны. Но мне кажется, все на чистом желании поперло! Сейчас в Турции и общаюсь. И тут, конечно же, осваиваю еще легче.