Бесплатно взять номер телефона для регистрации в Telegram, к сожалению, не получится. Все бесплатные варианты имеют ограничения.
Можно рассмотреть следующие варианты:
- Взять номер в виртуальном операторе (СоциалТелеком и др.), но там есть лимиты на SMS.
- Использовать бесплатные сервисы вроде SMSReceive, но они нестабильны.
- Взять номер в операторе связи на пробный период (1-7 дней), но потом придется платить.
- Купить номер в сервисах вроде CallerName для 1 разовой регистрации.
- Воспользоваться услугой знакомых, попросив прислать код с их номера.
- Приобрести виртуальный номер в сервисах типа CallerName или SMS-Number за $1-3.
Вариантов много, но полностью бесплатно взять номер не выйдет. Лучше всего использовать номер реального оператора.