Перенос hdd на другой компьютер

- Ученик (95), на голосовании 10 месяцев назад
У меня компьютер новый с ssd и виндовс 11и старый с hdd с виндовс 10. Можно ли перенести со старого на новый диск не переустанавливая при этом на нем виндовс?
Голосование за лучший ответ
Марк Проскуряков Знаток (385) 11 месяцев назад
Да, можно перенести данные с HDD на новый компьютер с SSD без переустановки операционной системы. Для этого можно использовать программное обеспечение для клонирования диска, такое как Acronis True Image, EaseUS Todo Backup, Macrium Reflect или другие. С помощью такого ПО вы сможете создать полную копию вашего HDD на новом SSD-диске, включая операционную систему, программное обеспечение и данные. После клонирования диска вы сможете загрузиться с нового SSD и продолжить использовать вашу систему с теми же настройками и данными, которые были на старом компьютере.
67010uterd Ученик (133) 11 месяцев назад
Да, это возможно. Вам потребуется:

Отключить оба компьютера от питания и открыть корпус.
Вынуть старый HDD из старого компьютера и вставить его в свободный отсек для жесткого диска нового компьютера (если такой имеется).
Включить новый компьютер и войти в BIOS (обычно клавиша Del или F2 при загрузке).
В BIOS нужно изменить порядок загрузки таким образом, чтобы сначала загружался новый HDD. Для этого в разделе “Boot” или “Startup” нужно найти опцию “Boot Device Priority” или “Boot Order” и установить старый HDD на первое место в списке.
Сохранить настройки BIOS и выйти. Компьютер должен загрузиться с нового HDD.
После этого вы сможете использовать старый HDD с операционной системой Windows 10 на новом компьютере без необходимости переустановки системы. Однако, возможно, потребуется настроить некоторые параметры системы для корректной работы на новом оборудовании.
голыш Просветленный (45340) 11 месяцев назад
Перенести то можно, но запустится ли система - вопрос.
Alex Butcher Оракул (59380) 11 месяцев назад
Вопрос накуя это тебе надо ? )))
Shadow Dargon Оракул (66301) 11 месяцев назад
Перенести всё можно но если вы про систему Говорите. Ты лучше систему не тащить оставить заново
Иван Иванов Просветленный (35500) 11 месяцев назад
Мона! Ток зачем? Такая ботва если запустится, то работать годно не будет. На другом компе другое железо, другие дрова, ОС настроена под него. На другом компе все другое, если получится стартануть, что не факт, примерно 50/50 то на годную работу расчитывать сильно не стоит.