Как удалить строку Майкрософт Word?

Нужно это сделать без того, чтобы часть таблицы, которая по бокам, удалялась.

Прошу не советовать нажимать "ячейки" --> удалить строку. Потому как это ведёт как раз к удалению той, боковой, части.
Искал другие способы, в интернете не нашёл.

Заранее, спасибо.

Есть несколько способов удалить строку в Microsoft Word без удаления боковой части таблицы:

1. Используйте вырезать и вставить:
- Поставьте курсор в строку, которую вы хотите удалить.
- Нажмите Ctrl + X (или выберите "Вырезать" в меню).
- Поставьте курсор в строку ниже или выше там, где должна быть удаленная строка.
- Нажмите Ctrl + V (или выберите "Вставить" в меню).

2. Используйте команды "Удалить строки":
- Поставьте курсор в строке, которую вы хотите удалить.
- Нажмите Shift + Alt + клавиша вверх или вниз, соответственно, в зависимости от того, в какую сторону вы хотите удалить строку.

Оба эти метода позволяют удалить строку без удаления боковой части таблицы.

продлить на соседние и удалить или обьединить

Через контрл + нажатие на необходимые контуры таблицы?

Чтобы удалить строку в Microsoft Word, выполните следующие действия:

Откройте документ Word, в котором вы хотите удалить строку.
Установите курсор в любую ячейку строки, которую вы хотите удалить.
Нажмите на клавиатуре клавишу “Delete” или “Backspace”. Строка будет удалена.
Если вы хотите удалить несколько строк, выделите их с помощью мыши или клавиш со стрелками на клавиатуре, а затем нажмите “Delete” или “Backspace”.

Backspace