В чем отличие категории BE от CE?
ВЕ это легковые и грузовые автомобили категории В с прицепом свыше 750 кг, в том числе если их суммарная масса превышает 3500 кг.
СЕ Автомобили категории С с прицепом свыше 750 кг.
ответили выше,но добавлю-хотят сделать у кого ЕкС чтоб действовали на все прицепы!
Вес другой
категория "BE" - автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств превышает 3500 килограммов;
категория "CE" - автомобили категории "C", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов;
Категории BE и CE относятся к правам на управление автомобилями в Европейском союзе.
Категория CE предоставляет право управления тяжелыми грузовиками с прицепами, вес которых превышает 750 килограмм.
Категория BE, с другой стороны, позволяет управлять автомобилями с прицепами, при этом общий вес автомобиля и прицепа не должен превышать 3 500 килограмм.
Таким образом, основное различие между категориями BE и CE заключается в том, какие типы транспортных средств и прицепов водитель имеет право управлять.