Заметил, что в 2013-2022 был намного лучше, не было реакций, премиум и прочего донатного дерьма. Раньше был как-то приятнее для использования, не обычный, а сейчас стал какой-то посредственностью.
Телеграм для программистов, которые могут создавать ботов. Из-за этого система нагружена мусором и часто отказывает. Со временем инженер сделает другой, исправленный мессенджер.
Да, качество упало. Может быть, сервера перестали справляться с нагрузкой, когда понабежала всякая тиктокота с историями, в любом случае, сильно испортили Телеграм.