Как отмыть противогаз ГП 5 от талька?
Я купил противогаз ГП 5 с консервации, но он весь в тальке, в интернете я нашёл три способа его отмыть
1) просто протереть влажной тряпочкой (этот способ я пробовал, не помогло)
2) прополоскать его в тазу с мыльным раствором
3) протереть его изопропиловым спиртом.
Подскажите пожалуйста какой способ эффективнее и безопаснее для противогаза или предложите свой способ?
Лучше его вообще не убирать,так противогаз будет служить дольше,но если хочешь убрать тальк ,просто положи его в тазик с теплой водой
Обычным хозяйственным мылом