Ну правильно. Потому что вы вовдите текст на экран "Введите логин" и дальше программа заканчивает свою работу так как больше ничего нет кода , который надо выполнить. можно попробовать добавить
var login: string; //объявление переменной // .... code read(login); // запись в переменную //....
Зачем вы используете паскаль, для чего? Ведь есть более современные языки программирования. На паскале еще динозавры код писали