Тест Информатика текстовый редактор
1)Что такое текстовый редактор?
А)Это прикладная программа ,позволяющая создавать текстовые документы, но не позволяет редактировать документы.
Б)Это прикладная программа ,позволяющая создавать текстовые документы, редактировать их ,просматривать содержимое документы на экране, распечатывать документ.
В)это прикладная программа, позволяющая создавать текстовые документы, базы данных, электронные таблицы и редактировать их.
2)Назовите текстовые редакторы
а) Microsoft Word, LibreOffice Write, LibreOffice Writer, Apple iWork Pages
б)LibreOffice Calc,Microsoft Word, Microsoft Excel
в) Microsoft Office Access, LibreOffice Writer, LibreOffice Writeг, Adobe InCopy
г) LibreOffice Calc, Adobe InCopy, Microsoft Word
3)Режим работы текстового редактора
А)ввод-редактирование
Б)редактирование
В)ввод
Г)печать документа
4)Какие действия могут быть выполнены с выделенным фрагментом
А) переформатирование
Б)изменение шрифта,удаление
В)перенос, копирование
Г) всё перечисленное
5)Файловые операции ?
А)создать новый файл, сохранить текст в файле, открыть файл
Б)копировать, вставить
В)выделить, сохранить
Г)переместить, создать
6) Что такое шаблон ?
А)свойства текста
Б)совокупность параметров оформления
В)стиль
Г)всё перечисленное
7)Гиперссылки ….(выбрать правильное определение)
А)связь для быстрого перехода между различными фрагментами внутри одного документа ,а также связи с другими документами ,хранящихся в разный файлах, данного компьютера или на web-страницах Интернета.
Б)Только связывает страницы документов в Интернете
В)связь для быстрого перехода между различными фрагментами только внутри одного документа.
Г)связь для перехода между различными фрагментами внутри одного документа, которые сохранены только на используемом компьютере .
8)какие шаблоны можно использовать при создании документа
А) только готовые
Б)только созданные самостоятельно
В) всё перечисленное
9)Можно ли в текстовом документе создать таблицу?
А)да
Б)нет
10)Как вставить рисунок в текстовый документ
1)Выбрать команду «Вставить рисунок» из меню текстового процессора .Выбрать графический файл ,содержащий нужный рисунок.
2)выбрать команду «вставить рисунок»
3)Найти и перенести рисунок.
1)Что такое текстовый редактор?
2)Назовите текстовые редакторы
3)Режим работы текстового редактора
А)ввод-редактирование
Г) всё перечисленное
5)Файловые операции ?
6) Что такое шаблон ?
Б)совокупность параметров оформления
В) всё перечисленное
А)да