свидетельство о рождении забирают когда меняешь паспорт??

Evgek Мастер (1095), закрыт 14 лет назад
не могу найти дома свидетельства о рождении .. сейчас у меня поспорт на обмене .. может у меня его забрали когда я паспорт здавал .. или когда временное удостоверение получал ..?
Лучший ответ
Алексей Гений (89504) 15 лет назад
Свидетельство о рождении является документом, подтверждающим родственные отношения.
При выдаче паспорта свидетельство о рождении никто не забирает, в нем только проставляется штамп о выданном паспорте.
Если Вы потеряли свидетельство о рождении - обращайтесь в органы ЗАГС и получайте повторное свидетельство о рождении (гос. пошлина - 100 рублей) .
Удачи!
МаксимЗнаток (267) 8 лет назад
2002 год. Забирали при получении, и у меня и у супруги.
Остальные ответы
Avanturinka Гуру (3183) 15 лет назад
у меня не забирали
Эмилия Просветленный (26869) 15 лет назад
Нет не забирают, наверное потерял, сделай дубликат
Александр Сечкин Знаток (335) 15 лет назад
Свидетельство не забирают
Елена Гуру (3276) 15 лет назад
По-моему нет.. Я когда паспорт меняла, у меня спросили только ФИО родителей и всё. Свидетельство о рождении требуется только, когда ты получаешь паспорт в 14 лет.
Янка Профи (793) 15 лет назад
нет. . ставят штамп на свидетельстве о получении паспорта...
светлана купряхина Ученик (109) 15 лет назад
Ты можешь обратиться в своё районное отделение ЗАГС, и тебе выдадут дубликат. Ничего сложного в этом нет.
Ирина Просветленный (27036) 15 лет назад
Пр оформлении паспорта нужно свидетельство о рождении 14 лет и заверенная копия, но его не забирают.
arini-k Мудрец (13773) 15 лет назад
его не забирают, а просят предъявить. Может у них на оформлении твоего паспорта - спроси. Вместе с паспортом должны вернуть
Агата Мудрец (14451) 15 лет назад
Оно остается на руках. Обязательно нужно при выходе на пенсию. так что если у вас забрали. потребуйте назад.
Марина Анатольевна Просветленный (30358) 15 лет назад
нет конечно не забирают!!
Источник: юрисконсультант
Валерий Мамедов Просветленный (46087) 15 лет назад
Так позвоните и узнайте у работников, что меняют вам паспорт.
EvgekМастер (1095) 15 лет назад
туда идти надо .. 3 часа в очереди стоять .. вообще некогда .. быстрее новое сделать . .спасибо всем за ответы .
Самая Сладкая Профи (613) 15 лет назад
не в коем случае не должны забирать