Замена процессора ноутбука

Ноутбук lenovo g 570 , я решил поменять процессор на более мощный с celeron b815 на i5 2450m , все подошло и работает, но в случае с i5 происходит следующее чуть пониже радиатора охлаждения есть черные квадратики на них написано 36w и они дико греються , как это исправить или что это значит и не сломается ли так ноутбук

Это врм, он обычно всегда греется под 70 градусов

На ноутах всегда всё сильно греется. Поэтому они и рабоатют на пределе

У обоих твоих процессоров TDP 35W. Так что ничего хуже новый проц не сделает по сравнению со старым. А вот сам по себе нагрев в ноутах - частое явление. Чисто физически, ничего греться не должно. Исправляется дополнительными подставками охлаждающими, а в особо тяжёлых случаях колхозом и сверлением дырок, окошек.

Может биос надо обновить под этот процессор, читать надо.

За отсос любой вопрос