Ботинки Dr.Martens 1460

У меня есть мартинсы 1460, зона которая выделена на скрине у меня жёсткая, я знаю, что есть такие же доки 1460 но с мягкой кожей, про жёсткую кожу я ничего не смог найти. Вопрос 1: доки с жесткой кожей это другая модель или у меня паль? (Если другая модель, то какая?)
Мои мартинсы сделаны в Китае и в коробку к ним мне не положили ни фирменный шопер, ни желтые шнурки.
Вопрос 2: меня нагрели на шнурки и шопер или у меня паль?
Как узнать по бирке оригинал или нет
Одним из легких способов проверить подлинность товара является использование кодов, которые наносятся на его бирки. Эти коды могут быть различными: штрих-код, QR-код или специальный серийный номер. С помощью этих кодов можно легко и быстро получить информацию о товаре и убедиться в его оригинальности.
Dr. Martens — Как отличить подделку
https://martens.com.ua/ru/dr-martens-kak-otlichit-poddelku/
Эх молодежь....))

Мартинсы выпускаются с разными типами кожи. Smooth-жесткая, Nappa-мягкая, virgin-очень мягкая
Шнурки какого цвета?