Скажите пожалуйста, собираюсь заключить Соглашение об Алиментах с женой у натариуса, уже имеется решение судьи об элемен

Super Boy Ученик (95), закрыт 15 лет назад
тах, новое соглашение перекрывает ли старое решение судьи или его как то надо аннулировать в судебном порядке???
Дополнен 15 лет назад
Всем заранее большое спасибо. маленькое дополнение. Новое соглашение гласит, что я покупаю на сына комнату и до совершеннолетие она будет сдаваться , а плата за аренду будет идти в качестве алиментов, в Соглашение можно указать что это намерение т.к. комната еще не куплена, т.е. пока не определено точное место нахождения обьекта недвижимости и надо ли это соглашение с где нибудь еще регистрировать???
Дополнен 15 лет назад
Всем спасибо!!
Лучший ответ
Наталья Ерновская Гуру (3783) 15 лет назад
Соглашение об уплате алиментов должно быть заключено до принятия судебного решения. Исполнительное производство, согласно ФЗ "Об исполнительном производстве", прекращается полным исполнением обязательства, т. е. достижением ребенком 18 лет либо полным погашением задолженности. Что касается наличия намерений, а не реального факта, то это вообще не является каким - либо обязтельством
Остальные ответы
elena m Искусственный Интеллект (109932) 15 лет назад
жалко денег собственному ребенку?
решение суда нотариус перекрыть не может
Марина Анатольевна Просветленный (30358) 15 лет назад
конечно в судебном порядке!!
Источник: юрисконсультант
Павел Кулик Мастер (1781) 15 лет назад
Решение выносил суд и отменит его может только суд.
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174886) 15 лет назад
Не один адекватный нотариус такое не удостоверит. Вы можете установить алименты в твердой денежной сумме. Купите комнату на свое имя и арендную плату перечисляйте жене в качесте алиментов. Лучше обратитесь к адвокату очно, у Вас очень непонятные планы. Цель то их какова?
Алексей Гений (89504) 15 лет назад
Если есть решение суда о взыскании алиментов - заключать соглашение об уплате алиментов бесполезно.
Более того, соглашение, содержащее указанные Вами условия - ни один, уважающий себя, нотариус удостоверять не будет.
Соглашение об уплате алиментов можно заключить до судебного разбирательства и, соответственно. до вынесения решения судом.
Удачи!
Дарья Морозова Профи (790) 15 лет назад
Надо изменять способ исполнения судебного решения. Действительно нотариальное соглашение тут Вам не поможет. Если Вам требуется помощь адвоката вы можете написать мне по адресу: advokat_morozova@mail.ru. У меня есть большой опыт разрешения подобных вопросов.