Проблема с C#

Марк Ловчиков Ученик (178), на голосовании 7 месяцев назад
Ребят, кто разбирается в C# помогите пожалуйста. Прописываю код с циклом for. Нужно просто вывести числа, чтобы перед ними был текст Number is и дальше само число. Вот код:

Когда в конце команды cw вставляю саму переменную, то её даже в подсказках нет. А при выполнении выдаёт вот такое:Работаю с приложением на телефон C# Shell - .NET. Может в коде ошибка? Или это косяк проги(я скопировал код с видеоурока от ItProger)
Голосование за лучший ответ
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (242690) 8 месяцев назад
Цикл for выполняет ровно один оператор, идущий сразу после закрывающей круглой скобки.
 for (byte number = 0; number <= 10; number++) ;
Эта строчка для каждого значения number выполняет очень полезный оператор:
 ;
Который ничего не делает.

А затем цикл заканчивается и идет однократное выполнение строчки:
 Console.WriteLine("Number is: {0}", number);
Но она не выполнится, так как переменная number объявлена в цикле и доступна только в цикле. За пределами цикла о ней ничего не известно.

Чтобы это исправить, уберите точку с запятой в строчке с for.
Получится такой код:
 for (byte number = 0; number <= 10; number++)
Console.WriteLine("Number is: {0}", number);
Теперь вызов Console.WriteLine выполняется в цикле, где переменная number доступна.
ray_hay Гуру (4660) 8 месяцев назад
Да вы издеваетесь... Эти вопросы на изи решает Chat GPT. Просыпаемся люди )))