Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Жестокими рождаются или становятся?

Мыслитель (5537), закрыт 11 лет назад
Человеческая жестокость: присутствует в характере изначально или появляется в результате воздействия жизненных обстоятельств?
Дополнен 11 лет назад
речь не идет о детях))...(может, я неправильно сформулировала вопрос)...я имею в виду врожденное и приобретенное - почувствуйте разницу.
Лучший ответ
Однозначно становятся. Новорожденный человек - это белый лист.
Остальные ответы
мне кажется становление человеческого характера зависит от окружающего его общества, в первую очередь от родителей.
человек рождается в любви, жестокими становится.
obichno eto ginetika a chashe eto mnogo zaviset ot raditeleyi eto ludi kotorie prashli travmu vdetstve ili bili tak vospitani mnogie deti travmirevautsya vshkoli detskii mir ochen jestokii
Становятся. В зависимости от воспитания
Скорее, становятся.
становятс. каждое дитя свято сушество, чистейшее содание
Как правило становятся, но и генетическая предрасположенность имеет место быть...
ДЕТИ самые жестокие и беспощадные создания ибо не ведают что творят, им не ведомо добро и зло у них нет принципов ОНИ пусты и бездушны. Всё остальное развивается и укореняется в процессе жизни и зависит от атмосферы в семье и обществе.
Жестокими становятся вследствие определенных причин. Культура родителей, страны, окружающих нас людей- всё это приводит к ожесточенности.
Я стараюсь чаще анализировать причины моих " не хороших" поступков, для того, чтоб вдальнейшем это не повторилось. Но, к сожалению, далеко не каждый старается это делать. Вот и получается то, что мы имеем.
жестокость-качество приобретенное, в основном формируется на поведении взрослой особи, так же еще жестокость может быть врожденной, гены дают о себе знать.
все в человеке - совокупность физиологических, биологических характеристик (гены, наследственность, врожденные патологии) и психических, социальных свойств (приобретенные показатели), которые в своей целостности определяют человеческое поведение, черты характера, личность. и разделять влияние этих двух аспектов, по крайней мере, нерационально.
Estestvenno stanovyatsya.I v etom vina roditelei.
Становятся. Все зависит от семьи и общества.
Похожие вопросы
Также спрашивают