ЗДРАВСТВУЙТЕ !Помогите решить задачу по налоговому праву!

цска Ученик (152), на голосовании 9 месяцев назад
Гражданин Максимов уплатил налог на имущество физических лиц 30
сентября через отделение СБ РФ в размере 650 руб. При уплате Максимов
предъявил оператору банка платежное поручение на перечисление денежных
средств в бюджетную систему и внес всю сумму наличными. Денежные
средства поступили в бюджетную систему 4 октября. На основании этого,
работник налоговых органов начислил Максимову пени за нарушение срока
уплаты налога. Используя ст. 45 НК РФ оцените правомерность действий
работника налогового органа.
Голосование за лучший ответ
@elena_nalog_cons Гуру (4015) 10 месяцев назад
Срок оплаты налога на имущество физ.лиц 1 декабря.
Не понятно, с чего вдруг ему начислили пени
LawmanГений (64769) 10 месяцев назад
Задача древняя и написан срок правильно
Maxim Makarevich Оракул (89983) 10 месяцев назад
Тебе же даже написали, что ответ находится в ст. 45. Неужели так трудно открыть и прочесть?