Около какого российского города установлена самая высокая статуя в мире?

Aлёнк@ Просветленный (44190), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
LordG Высший разум (109621) 15 лет назад
Вообще-то самая высокая статуя в мире - Статуя Будды в городе Чучура провинции Ибараки, Япония, высотой 120 метров

Из бывших союзных - самая высокая - Монумент-скульптура Родина-Мать, стоящая в Киеве на берегу Днепра. Общая высота 102 метра с постаментом. (3 место)

Самая высокая в России - статуя Петра Первого в Москве, высотой 96 метров.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (436) 15 лет назад
Это Мамаев Курган - Волгоград
лена окорокова Мастер (1675) 15 лет назад
Около Волгограда на Мамаевом кургане. Это "Родина-мать", ее высоты от основания до кончика меча в правой руке 82,3 м.
Елена C Гуру (3421) 15 лет назад
Высота: 85 метров
Название: Родина мать зовет
Местонахождения: Мамаев Курган, Волгоград, Россия
Возведено: 1967

и
Высота: 96 метров
Название: Петр-I
Местонахождения: Москва, Россия
Возведено: 1997
Chumaher1962 Мудрец (12895) 15 лет назад
На Мамаевом кургане в Волгограде или памятник Петру 1 в Москве
Сергей Ученик (138) 15 лет назад
В России нет саой высоко статуи в мире
Самая высокая статуя в мире монумент «Родина Мать» в Киеве, высота 62 метра, установлен на 40-метровом постаменте. Общая высота 102 метра