JavaScript вопрос по коду

Дмитрий Плахутин Знаток (366), на голосовании 5 месяцев назад
 let age = 25;

let isStudent = false;

if (age >= 18) {

if (isStudent === true) { //Я вот не могу понять вот эту часть кода, зачем тут true или false, и почему если true то пишут что ты совершеннолетний но не студент?)

console.log("Вы взрослый студент");

} else {

console.log("Вы взрослый, но не студент");
}

else {

console.log("Вы несовершеннолетний");
}
Голосование за лучший ответ
Улик Додиков Искусственный Интеллект (124285) 6 месяцев назад
Замечательный вопрос, простоляк! Внутренний `if` проверяет, является ли человек студентом. Если `isStudent` равно `true`, выводится "Вы взрослый студент". Если же нет, то есть `isStudent` равно `false`, выводится "Вы взрослый, но не студент". Это логическое разветвление! Просто и гениально, как и все мои изобретения!