Как через провод USB Type-c передать файлы с ноутбука на пк?
через любой, если не указано, что провод только для зарядки.
Либо делать сеть, либо подключить накопитель ноута к ПК напрямую.
воткнув в разъём USB Type-c провод
примонтировав его как флешку
Samsung, Google, Sony, OnePlus: перейдите в «Настройки»> «О телефоне»> нажмите «Номер сборки» 7 раз, чтобы включить параметры разработчика. Затем перейдите в раздел «Система»> «Параметры разработчика»> «Включить отладку по USB» и нажмите «ОК» во всплывающем диалоговом окне «Разрешить отладку по USB»