Кроме того, что получаются "выразительные квадратные фотографии", какой ещё смысл снимать на формат 6х6??

Дария Просветленный (24115), закрыт 15 лет назад
Кому нужна такая проработка и детализация?
Лучший ответ
Лелик Мыслитель (9755) 15 лет назад
Смысл в том что фотографу не нужно думать о кадрировке во время съемки - хошь потом при обработке горизонтальную композицию, хошь веритикальную делай. (это по поводу квадратности)
А еще большой выбор смыслового центра композиции, и собственно самого сюжета, он может занимать всего к примеру 1/10 от первоначального изображения. (это по поводу детализации и проработки)
Остальные ответы
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) 15 лет назад
Фотографу, заказчику, издательству, зрителю.
Виктор Дмитриев Оракул (88598) 15 лет назад
В дополнение к тому, что написал Леон. Если ты говоришь о формате 6 см х 6 см, то с таких негативов можно печатать отпечатки 1,5 м х 0,8 м не напрягаясь.
Глас Леониде Мастер (2169) 15 лет назад
во первых качество за счет огромной по сравнению с размером узкой пленки площади кадра (про цифру, и кропнутые тушки молчу) .
а во вторых - квадрат это своя философия, не все умеют видеть в ней, и работать, не всем квадрат комфортен.
а вообще СФ, любой будь то 6х6, 6х7 или 6х4,5 это совсем другой уровень.
Источник: сам снимаю в основном 6х6 и 6х7 на пленку.
ДарияПросветленный (24115) 15 лет назад
можно где-то в инете ваши фотографии посмотреть?