Кнопка стоп в автобусе нужна для сигнализации, что на следующей остановке надо остановиться или о экстренной остановке?

Андриянов Степан Ученик (95), закрыт 6 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ирина короткевич Просветленный (45654) 7 месяцев назад
В некоторых странах остановки только по требованию и вход и выход, но только на автобусных остановках , а не где вздумается пассажирам кнопки нажимать
Funnypepper Искусственный Интеллект (395968) 7 месяцев назад
В РФ водитель автобуса не имеет права сажать или высаживать пассажиров где-либо кроме автобусных остановок, поэтому ни о каких экстренных остановках речь идти не может.
Если кнопка есть, то она для того, чтобы предупредить водителя, что есть желающие выйти на следующей остановке.
Елена Искусственный Интеллект (300310) 7 месяцев назад
Про экстренные остановки не слышала, такого не бывает. У нас если войти надо - ручкой машешь на остановке, иначе мимо проедет. А если выйти надо - жмем на кнопочку.