Вопрос по Альфабанку (кэшбэк)

Иван Евсеев Ученик (117), на голосовании 7 месяцев назад
5% за покупки продуктов в Альфе будет капать если куплю в каком нибудь левом ларьке, супермаркете, к примеру магнит, Мария Ра , пятерочка, ярче и тп?
Голосование за лучший ответ
Виктория Журавлева Мыслитель (9055) 8 месяцев назад
Я как то купила что то в фикспрайс и мне не зафиксировало. Надо в крупные магазины идти
Виктория ЖуравлеваМыслитель (9055) 8 месяцев назад
Или нет... Уже не помню, но вот что то фиксирует, а что то нет
Dmitry Искусственный Интеллект (605508) 8 месяцев назад
Это зависит от того, какой МСС-код у данной конкретной торговой точки.
Если у точки МСС-код "продукты" - то ваши 5% начисляться будут.
А вот у магнитов-пятёрочек и т.д. МСС-код "супермаркеты", и кэшбэк по категории "продукты" за покупки в них начисляться не будет.

Вообще, по личному опыту, МСС-код "продукты" встречается крайне редко. Даже всякие сельпо обычно имеют МСС-код "супермаркет".