Что такое залог простыми словами?

2441 12424 Ученик (95), на голосовании 7 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
-AVANTES- Профи (568) 8 месяцев назад
когда ты оставляешь какуета вещь а тебе дают боллее дорогую вещь
Владимир Ксений Знаток (375) 8 месяцев назад
Залог в гражданском праве — имущество или другие ценности, находящиеся в собственности залогодателя и служащие частичным или полным обеспечением, гарантирующим погашение займа. Залог — деньги или ценности, вносимые для досудебного освобождения подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления.
Яков Гото Искусственный Интеллект (308080) 8 месяцев назад
Я использую твою жепу, пока ты мне не вернешь долг в деньгах.
Maxim Makarevich Оракул (89900) 8 месяцев назад
Имущество, которое ты отдаёшь в обеспечение обязательства
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (48078) 8 месяцев назад
гарантия возврата заемных средств посредством предмета залога
Вова Мыслитель (9865) 8 месяцев назад
Залог это сумма которую ты оставляешь продавцу, (например при покупке квартиры, машины) что бы собрать деньги и купить, обычно это 10% от стоимости, Но если ты передумаешь залог не возвращается, если продавец передумал, обязан вернуть залог в двойном размере.