как узнать мальчик или девочка

настя полякова Мудрец (11266), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
Ирина Григорьева Знаток (431) 15 лет назад
если про попугая, то у мальчиков голубая переносица, у самочек коричневая
Остальные ответы
Liskay Гуру (3608) 15 лет назад
под хвостик посмотреть)))
Дмитрий Козак Знаток (473) 15 лет назад
Когда мальчик то живот. по моему опущеный.
ЛУЧШЕ СДЕЛАЙТЕ У З И!!!
ВИКА Профи (897) 15 лет назад
к ветеринару отвезти
Сергей Коган Знаток (304) 15 лет назад
дай на выбор косметичку или стакан водки, что выберет тот и будет
saschamaru Профи (881) 15 лет назад
)к ветеринару отвезти
Я*змейка Мыслитель (6343) 15 лет назад
Если взять за лапки и перевернуть вверх ногами - если голову будет поднимать - девочка ; ничего не будет делать - мальчик...!
Крылатая Кошка Мастер (1800) 15 лет назад
Различить половую принадлежность волнистых попугайчиков достаточно просто, если речь идет о более-менее взрослых птичках старше трех месяцев. Самка отличается от самца по цвету восковицы, расположенной в верхней части клюва. У самки она серовато-белая или коричневая, а у самца - ярко синего цвета.
Молодых же различить немного сложнее. В возрасте до трех месяцев самки имеют светло-белую чуть с голубизной восковицу носа, а молодые самцы фиолетовую.
На вашей фотографии к сожалению непонятно (((
Носкорее всего это мльчик.
Вот хороший сайт про попугаев.
Anna Aksenova Мыслитель (6107) 15 лет назад
По переносице. Это, вроде-бы, мальчик. Переносица темная, голубоватая. У девочек светлая, розоватая.
Ксююю Гуру (4852) 15 лет назад
Этот вопрос надо адресовать орнетологам, а даже не ветеринару. С птицами очень сложно! У моей подруги был кенор (ведь только кеноры поют, да и ветеринар сказал) . Так вот, пел о пел и яйцо снес!!!! Оказалось не кенор, а канарейка!
марина пономарева Мудрец (19104) 15 лет назад
самец точно. я занимаюсь папугаями 20 лет
Анфалова Катерина Мастер (1296) 15 лет назад
мне кажется это девочка, у пацанов переносится голубая, хотя кодо они маленькие непонятно. у меня дедушка занимался попугаями и дал мне одного сказал мальчик, я тоже думала до 2х лет что у меня пацан, а она потом как давай нести яйца
Надежда Профи (665) 15 лет назад
Кроме способа определения пола по переносице есть еще один (из наблюдений продавцов в зоомагазине) : если птица корм или минеральную подкормку разбрасывает клювом, то попугайчик-мальчик, а если лапами, то попугайчик-девочка. Понаблюдайте за своим питомцем.