Как фокусировать фотоаппарат при выключенном ЖК экране, глядя в видоискатель?

Мария Филипповна Мастер (2234), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Veniamin Искусственный Интеллект (253614) 15 лет назад
Это зависит от модели аппарата. Например, в зеркалке NikonD60 в видоискателе видна вся информация, в т. ч. и рабрта автофокусировки.
А вот, скажем, в Canon A630 - аппарате в общем-то отличном, в видоискателе никакой информации нет.
Остальные ответы
odyssey Просветленный (39180) 15 лет назад
Перевести в режим РУЧНОЙ фокусировки (в развитых камерах) или контролировать "полунажатием" в мыльницах.
Автомат, обычно, успевает делать быстро и сам. Трудности только, если там многозонная фокусировка, а объект многоплановый.
Objektiff Гуру (4360) 15 лет назад
не понял, а в чем проблема? Нажать на спуск (лучше до середины сначала) , он сфокусируется